日向

  • 2011.02.01 Tuesday
  • 16:12
ふう母さんが 日向でウトウト・・・Docomo_kao17
 
 

はっちゃんも参加Docomo_kao17

 

たまたまカーテンが開いている所の日向に ちょ〜〜どはまってるし ちゅん

 


JUGEMテーマ:ペット

木枯らし?

  • 2010.11.09 Tuesday
  • 19:18
JUGEMテーマ:ペット

強い風が吹き荒れた奈良



落ち葉の吹き溜まりに鼻を突っ込んでフガフガと
何やら探している ふう & はっ 

こわぁ〜い

  • 2010.11.05 Friday
  • 12:14
JUGEMテーマ:ペット




はっちゃん 眼こわぁ〜い

ふう&はっ “えっ?なにぃ〜??”





今シーズン初の・・・

  • 2010.10.26 Tuesday
  • 23:36
JUGEMテーマ:ペット

 今日 木枯らし1号が吹いた近畿地方 



ふう&はっ は 今シーズン初の日向ぼっこです 

占領

  • 2010.08.16 Monday
  • 20:55
JUGEMテーマ:ペット

 

父のお昼寝マットを占領している ふう&はっ




クッチャクチャやん!

  • 2010.07.27 Tuesday
  • 12:35
JUGEMテーマ:ペット

毎日 あっついですねぇ〜〜


で、エアコン点けると・・・

お昼寝用ザブトンの所へ行って

はっちゃんは 掘り掘りして・・・

カバーのキルティングや

上に置いてあるTシャツを クッチャクチャにして・・・



初めての海

  • 2010.04.21 Wednesday
  • 00:00
JUGEMテーマ:ペット

  三重県の二見ヶ浦です 



ふう&はっ は 初めて海を見た のですが、

波打ち際まで行ってないので
あまりよくわかってない様子







いつもの広場では・・・

  • 2010.04.10 Saturday
  • 19:15
JUGEMテーマ:ペット

 

奈良のいつもの広場では もう桜が散り始めています 






スイセンもきれい〜〜




って、ふう&はっ は知らん顔  

犬は お花きれい〜 とか思わへんのかなぁ?



ど〜ゆ〜こと〜?

  • 2010.02.28 Sunday
  • 14:40
JUGEMテーマ:ペット

  なんかへん 





いつもは ふう母さん の上に はっちゃん なのに・・・

珍しく反対 





しかも馬乗り・・・ 






なんでやねん   なぁ〜 はっちゃん 



寝正月

  • 2010.01.04 Monday
  • 20:39
JUGEMテーマ:ペット 

相変わらず 『寝正月』 のお犬さまたち・・・




珍しく 顔同士をくっつけて・・・






calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

Amazon

Rakuten Ranking

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM